背景:
阅读新闻

关于组织第九届新教育艺术节集中展演的通知

[日期:2014-05-22] 来源:  作者: [字体: ]

关于组织第九届新教育艺术节集中展演的通知

 

各学校:

第九届新教育艺术节各集团艺术展演活动在集团总校的精心组织下已圆满完成。本次展演参与面广、节目数量多、形式多样、质量上乘,充分展示了孩子的艺术才能和学校艺术教育成果。根据海教普20149号文件精神,决定于527日、28日、29日、30日组织第九届新教育艺术节市级层面会演。现将具体事项安排如下:

一、市级层面会演时间、场地

529上午8:3011:00,下午1:305:00:幼儿园集体舞专场;地点:各幼儿园操场   负责人:杨川美

527上午7:3011:00,下午1:305:00:小学集体舞专场;地点:各学校操场    负责人:杨川美

528上午8:0011:00,小学小合唱(表演唱)、群舞、器乐合奏、曲艺专场;地点:海中尚雅楼   

负责人:王蔚华

528下午2:005:00:中学三独比赛;地点:海门中学尚雅楼    负责人:王蔚华

529下午2:005:00:小学三独比赛;地点:东洲小学影视中心   负责人:王蔚华

530下午2:005:00:合唱专场;地点:实验学校综合楼二楼报告厅  负责人:杨川美

二、市级层面会演节目(见附件)

三、市级层面会演预备会议时间、地点

523下午300在教育局四楼会议室召开市级层面会演预备会议,出席对象:各参演单位分管领导。缺席者以弃权论处。

 

                             教育局基教科

二○一四年五月二十二日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


海门市第九届新教育艺术节幼儿园集体舞节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

人数

时间

指导老师

联系电话

学校

时间

 

1

幼儿集体舞

《民间活力娃》

 

 

 

 

万年幼儿园

8:308:40

 

2

幼儿集体舞

 

 

 

钱慧

13862853876

树勋幼儿园

850900

 

3

幼儿集体舞

 

 

 

倪惠

13773718858

余东福兴幼儿园

9159:25

 

4

幼儿集体舞

大班集体舞《嗨,我的梦》

192

 

 

 

正余幼儿园

9:409:50

 

5

幼儿集体舞

《动感诗韵》

 

 

 

 

国强幼儿园

10:2010:30

 

6

幼儿集体舞

《金龟子的畅想》

 

 

黄勤勤

 

德胜幼儿园

10:4510:55

 

7

幼儿集体舞

《快乐碰撞》

 

5

 

 

海门市三星幼儿园

11101120

 

8

幼儿集体舞

大班集体舞《礼仪宝贝》

188

 

 

 

蓓蕾幼儿园

130140

 

9

幼儿集体舞

《宾果舞》

 

430

 

 

海门市能仁幼儿园

150200

 

10

幼儿集体舞

《七彩童年》

 

650

 

 

海门市直机关幼儿园

210220

 

11

幼儿集体舞

《为健康加油》

 

 

 

 

海南幼儿园

2:302:40

 

12

幼儿集体舞

 

 

 

卞慧莲

13901479897

东洲幼儿园

250300

 

13

幼儿集体舞

大班集体舞《七色光》

174

 

 

 

实验幼儿园

310320

 

14

幼儿集体舞

《左手右手》

 

 

 

 

锦绣幼儿园

3:303:40

 

15

幼儿集体舞

 

 

 

季卫

13861963766

通源幼儿园

3:504:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海门市第九届新教育艺术节小学集体舞节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

人数

时间

指导老师

联系电话

学校

时间

 

1

集体舞

《竹竿舞》

987

6分钟

侯丹、施霞

15206288555

三和小学

740750

 

2

校园集体舞

《加油,加油》

 

 

  华、陈莹莹

13773863913

三星小学

810820

 

3

集体舞

《快乐童年》

全校学生

6

许丽君、李娟

1595133128215051293555

四甲小学

845855

 

4

集体舞

《嘿,加油!》

全校学生

4分钟

朱冲林、冯永华

13485195008

刘浩小学

930940

 

5

集体舞

 

 

 

施浩、徐华如

13862880500

悦来小学

10101020

 

6

校园集体舞

《诗意童年 微笑绽放》

 

 

黄红英、季洪娟

1381468133713801461770

平山小学

10351045

 

7

校园集体舞(待定)

《兔子舞》

 

 

顾春燕

15962830097

麒麟小学

11001110

 

8

集体舞

《嗨 加油》

全校

 

沈聪

13813779122

三厂小学

11251135

 

9

集体舞

《绽放》

全校

 

朱进

13862861201

开发区小学

130140

 

10

集体舞

《童心舞动》

全校

 

陆鹰、陆一叶、许小英

13962881503

通源小学

150200

 

11

集体舞

《彩虹的微笑》

2208

 

江玲

13962889618

东洲小学

2:10220

 

12

校园集体舞

《童心飞舞》

 

 

  华、陈国红、施春燕

15051299800

育才小学

230240

 

13

校园集体舞

《拥抱阳光》

 

 

朱红霞

13906279669

海师附小

250300

 

14

集体舞

《唱起来跳起来》

全校学生

6

俞鹏、黄敏勇、周立勇、潘卫花

15962815056189628020881526283132213773867679

海南小学

310320

 

15

集体舞

 

 

 

冯娇丽、秦健

15162737770

实验学校附属小学

330340

 

16

集体舞

《浓情威士忌》

全体

340

杨笑波

13776931668

实验小学

350400

 

17

集体舞

《校园多美好》

全体

4分钟

杨仪丹、王 

13862849809

能仁小学

410420

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海门市第九届新教育艺术节小学小合唱(表演唱)、群舞、器乐合奏、曲艺专场节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

演员姓名

性别

年级

指导老师

联系电话

学校

 

1

小合唱

《跳月歌》

陆玟希、陈建宇

 

 

黄舒姝、陈逢春

13813770016

东洲小学

 

2

小合唱

《山林小学》

江婧雯等14

四五

蔡伶俐、侯海燕

1386288626615851339966

海师附小

 

3

小合唱

《金色的芦笙吹起来》

侯颖等

 

 

顾蓓、王丽娟

13862849809

能仁小学

 

4

小合唱

《想变成一棵树》、《地球大合唱》

从容等

 

 

王娟、梁丹丹

18921662345

实验小学

 

5

小合唱

《小步舞曲》

 

 

 

徐朦娇

13776924193

四甲小学

 

6

小合唱

《声声山歌颂家乡》

姜竣严等

 

 

陆敏敏、沈丽娟

13962906373

通源小学

 

7

小合唱

《春天的时间》

 

 

 

盛景红

13485195952

万年小学

 

8

小合唱

《魔法公主》、《风铃叮叮》

陆佳惠等

 

 

王珊珊

15962818910

余东小学

 

9

小合唱

《唱起通东民歌乐开怀》

 

 

 

凌辉

13485195507

正余小学

 

10

小合唱

《听妈妈讲那过去的事情》

 

 

 

毕岚清

15996556306

证大小学

 

11

表演唱

《争做环保小模范》

 

 

 

胡丹

13776938766

三阳小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

人数

时间

指导老师

联系电话

学校

 

 

1

群舞

《爱心世界》

10人以上

4分钟

陆丽君

13861961262

包场小学

 

 

2

群舞

《妞啊,扭》

20

430

张耀娟

13962737021

常乐小学

 

 

3

群舞

《妞啊扭》

10人以上

5分钟

周晓燕、郁美华

13962876420

海洪小学

 

 

4

群舞

《敦煌羯鼓舞》

24

5

秦琳、管晶晶

1386296988015051297138

海南小学

 

 

5

群舞

《我们刚上一年级》

10人以上

5分钟

俞春花

13485195008

刘浩小学

 

 

6

群舞

《鸭宝宝的烦恼》

15

5

宋晔婷

13815234995

六匡小学

 

 

7

群舞

《我上一年级》

16

6

陆海花

663063

瑞祥小学

 

 

8

群舞

《时针时针快快跑》

20

5分钟

朱春霞

13813769229

三厂小学

 

 

9

群舞

《竹林深深》

15

4分钟

陆晶燕

18252842002

汤家小学

 

 

10

群舞

《我们的世界》

12

5分钟

顾鸣鹃、邢莉莉

68066761

特殊教育学校

 

 

11

群舞

《我们的世界》

12

5

顾鸣鹃、邢莉莉

13773706319

特殊教育学校

 

 

12

群舞

《雏鹰展翅》

24

5分钟

郁晓庆

13962879776

通源小学

 

 

13

群舞

《鱼儿》

24

6

俞小美

13912892989

正余小学

 

 

14

群舞

《西域风情》

18

550

郁李华、崔炜炜

1505060006615862809098

中南国际小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

人数

时间

指导老师

联系电话

学校

 

 

1

葫芦丝合奏

《渔歌》

8

57

顾春燕

15962830097

麒麟小学

 

 

2

器乐合奏

《灯节》

40

4分钟

包云虎、陆静蕾

13338087702

东洲小学

 

 

3

器乐合奏

《钟磬笛韵》

14

 

曹会玉、姜洁萍

13773868699

开发区小学

 

 

4

器乐合奏

《新古典主义》

20

430’’

王妍

13485195968

实验学校附属小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

人数

时间

指导老师

联系电话

学校

 

 

1

戏曲

《霸王别姬》

28

6分钟

李鹏山、沈红霞

13962889858

余东小学

 

 

2

相声

《好好说话》

2

6

陆善红

13656272250

国强小学

 

 

3

越剧歌曲联唱

《天上掉下个林妹妹》、《手心手背都是肉》、《穆桂英挂帅》

34

6

  静、黄晓蕾、胡沥文

13813775720

天补小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海门市第九届新教育艺术节小学三独比赛(独唱)专场节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

演员姓名

性别

年级

指导老师

联系电话

学校

组别

1

独唱

《国家》

沈天乐

 

18921662345

东灶港小学

低段

2

独唱

《童年水云间》

潘颢昀

黄舒姝

13813770016

东洲小学

低段

3

独唱

《月亮哪儿去了》

陆玟希

陈逢春

13962880706

东洲小学

低段

4

独唱

《小小少年》

杨子航

孙瑛

13862883919

海师附小

低段

5

独唱

《外婆的澎湖湾》

黄雅婷

黄冬云

13813763094

江心沙

低段

6

独唱

神笔马良

范俊杨

曹会玉

13773868699

开发区小学

低段

7

独唱

《童年水云间》

夏铭遥

沈晓莉

18036189560

实小

低段

8

独唱

《啊,清泉》

李晨曦

二年级

徐朦娇

13776924193

四甲小学

低段

9

独唱

《地碳贝贝》

曹毓洋

王珊珊

15962818910

余东小学

低段

10

独唱

《爸爸的雪花》

李璐君

三年级

俞小美

13912892989

正余小学

低段

11

声乐

《孔融让梨》

陆宜清

二年级

赵平

13814638318

实验附小

低段

12

独唱

《妈妈的手》

陈卓君

 

 

袁晓蓉

13057067086

德胜小学

高段

13

独唱

《天上的西藏》

张驰昊

侯海燕

13862886266

海师附小

高段

14

独唱

《明天,你好》

陈家帆

沈兴旺

13773858132

临江小学

高段

15

独唱

《闪亮全世界》

陆庆缘

郁燕娜

13861963500

平山小学

高段

16

独唱

《天鹅泪的故事》

聂子晨

 

 

  丽、陈春华

13814639309

三星小学

高段

17

独唱

《我是山里小歌手》

茅睿琦

沈晓莉

18036189560

实小

高段

18

独唱

《说唱脸谱》

朱睿芮

陆敏敏

13962906373

通源小学

高段

19

声乐

《潇洒女兵》

刘焚勤

五年级

赵平

13814638318

实验附小

高段

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海门市第九届新教育艺术节小学三独比赛(独奏)专场节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

演员姓名

性别

年级

指导老师

联系电话

学校

组别

1

独奏

《帕米尔的春天》

龚博

包云虎

13338087702

东洲小学

低段

2

独奏

古筝独奏《战台风》

马于涵

三年级

徐朦娇

13776924193

四甲小学

低段

3

独奏

《泼水》

许辰菲

王珊珊

15962818910

余东小学

低段

4

独奏

《小奏鸣曲》

刘子羽

 

 

 

15051299800

育才小学

低段

5

钢琴独奏

《致爱丽丝》

 

俞紫玉

13861961262

包场小学

低段

6

小提琴独奏

《瑶族舞曲》

孟修远

张耀娟

13962737021

常乐小学

低段

7

器乐

古筝《浏阳河》

顾书语

二年级

王妍

13485195968

实验附小

低段

8

独奏

《新春乐》

方彧

张袁媛

13773853528

东洲小学

高段

9

独奏

二胡独奏《一枝花》

管文琪

六年级

张昇东

13862843818

国强小学

高段

10

独奏

《第九协奏曲》

施天骁

许小英

13862884808

通源小学

高段

11

独奏

《奏鸣曲》

 

 

 

季丹红

13962891919

育才小学

高段

12

古筝独奏

《春到湘江》

陈羿伽

蔡伶俐

15851339966

海师附小

高段

13

古筝独奏

《姜女泪》

 

蔡银花

15906280450

实小

高段

14

扬琴独奏

川江韵

 

姜洁萍

13813766998

开发区小学

高段

15

扬琴独奏

《红河的春天》

董李菲

王丽娟、顾 

13862849809

能仁小学

高段

16

扬琴独奏

《木兰辞》

沈桐妃

陈柳柳

13813763023

麒麟小学

高段

17

器乐

笛子《帕米尔的春天》

黄宸

四年级

王妍

13485195968

实验附小

高段

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海门市第九届新教育艺术节小学三独比赛(独舞)专场节目

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

节目种类

节目名称

演员姓名

性别

年级

指导老师

联系电话

学校

组别

1

独舞

《轻青》

陆霓蕾

 

 

施春燕

13862852958

育才小学

低段

2

独舞

《欢歌》

袁付佳

毕岚清

15996556306

证大小学

低段

3

独舞

《印度风情》

姜雨萱

一年级

崔炜炜

15862809098

中南国际小学

低段

4

独舞

《傣家娃》

黄羽菲

一年级

崔炜炜

15862809098

中南国际小学

低段

5

舞蹈

《雨竹林》

秦铭悦

三年级

冯娇丽

15162737770

实验附小

低段

6

独舞

《江南style

顾金龙

徐敏

13962907265

常乐小学

高段

7

独舞

《快乐地跳吧》

蒋欣悦

五年级

秦琳

13862969880

海南小学

高段

8

独舞

《梨园春晓》

梁晶运

六年级

朱亚春

13862846906

货隆小学

高段

9

独舞

《雨竹林》

张曦媛

杨仪丹、王 

13862849809

能仁小学

高段

10

独舞

《傣族风情》

刘嘉影

黄红英

13814681337

平山小学

高段

11

独舞

《孔雀》

黄沈楠

曹莉莉

13862881662

实小

高段

12

独舞

《茉莉花》

束雨希

 

 

徐磊磊

15896255316

天补小学

高段

13

独舞

《踏青》

朱婧一

陆鹰

13962881503

通源小学

高段

14

独舞

《青蛇》

宋豪婧

侯丹

15206288555

三和小学

高段

15

独舞

《月狐吟》

顾薇